Calendrier

Calendrier des épreuves des Jeux Olympiques d’hiver – Pékin 2022 :

Dans cette rubrique, vous retrouverez le calendrier des épreuves jour par jour (heure française) avec la présence d’athlètes français(es) ou non.

Vendredi 18 février :

  • 02h30 : Ski acrobatique Free ski halfpipe femmes, finales
  • 04h45 : Ski acrobatique – Ski cross hommes, placement (Terence TCHIKNAVORIAN – Bastien MIDOL – François PLACE – Jean Frédéric CHAPUIS)
  • 05h10 : Hockey sur glace – ½ finale hommes
  • 07h00 : Ski acrobatique – Ski cross hommes, 1/8èmes de finale
  • 07h05 : Curling – Match médaille de bronze hommes
  • 07h35 : Ski acrobatique – Ski cross hommes, ¼ de finale
  • 07h54 : Ski acrobatique – Ski cross hommes, ½ finale
  • 08h00 : Biathlon – 12,5km départ groupé femmes (Anaïs CHEVALIER-BOUCHET – Justine BRAISAZ-BOUCHET – Julia SIMON – Anaïs BESCOND)
  • 08h10 : Ski acrobatique – Ski cross hommes, finales
  • 09h30 : Patinage de vitesse – 1000m hommes
  • 10h00 : Biathlon – 15km départ groupé hommes (Quentin FILLON-MAILLET – Simon DESTHIEUX – Emilien JACQUELIN – FABIEN CLAUDE)
  • 11h38 : Patinage artistique – Patinage en couple, programme court
  • 13h00 : Bobsleigh – Bob à deux femmes, manche 1 (Margot BOCH – Clara SENECHAL)
  • 13h05 : Curling – ½ finale femmes
  • 14h10 : Hockey sur glace – ½ finale hommes
  • 14h30 : Bobsleigh – Bob à deux femmes, manche 2

Jeudi 17 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire hommes
  • 02h30 : Ski acrobatique – Free ski halfpipe femmes, qualifications
  • 03h30 : Ski alpin – Descente du combiné alpin femmes (Laura GAUCHE – Romane MIRADOLI)
  • 04h30 : Ski acrobatique – Ski cross femmes, placement (Alizee BARON – Jade GRILLET AUBERT)
  • 05h10 : Hockey sur glace – Finale femmes
  • 05h30 : Ski acrobatique – Free ski halfpipe hommes, qualifications (Kevin ROLLAND)
  • 07h00 : Ski acrobatique – Ski cross femmes, 1/8èmes de finale
  • 07h00 : Ski alpin – Slalom du combiné alpin
  • 07h05 : Curling – Tour préliminaire femmes
  • 07h35 : Ski acrobatique – Ski cross femmes, 1/4 de finale
  • 07h54 : Ski acrobatique – Ski cross femmes, 1/2 finale
  • 08h10 : Ski acrobatique – Ski cross femmes, finales
  • 09h00 : Combiné nordique – Grand tremplin par équipes 4 x 5km, saut à ski (Laurent MUHLETHALER – Antoine GERARD – Matteo BAUD – Gael BLONDEAU)
  • 09h30 : Patinage de vitesse – 1000m femmes
  • 11h00 : Patinage artistique – Patinage individuel femmes, programme libre
  • 12h00 : Combiné nordique – Grand tremplin par équipes 4 x 5km, ski de fond
  • 13h05 : Curling – ½ finale hommes

 

Mercredi 16 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire femmes
  • 02h30 : Ski acrobatique – Free ski slopestyle hommes, finale
  • 03h15 : Ski alpin – Slalom hommes, manche 1 (Clément NOEL – Alexis PINTURAULT)
  • 05h10 : Hockey sur glace – Phases finales hommes
  • 06h45 : Ski alpin – Slalom hommes, manche 2
  • 07h00 : Hockey sur glace – Phases finales hommes
  • 07h05 : Curling – Tour préliminaire hommes
  • 08h45 : Ski de fond – Sprint classique par équipes femmes, ½ finale (Léna QUINTIN – Mélissa GAL)
  • 08h45 : Biathlon – Relais 4 x 6km femmes (Anaïs BESCOND – Justine BRAISAZ-BOUCHET – Anaïs CHEVALIER-BOUCHET – Julia SIMON)
  • 09h15 : Ski de fond – Sprint classique par équipes hommes, ½ finale (Richard JOUVE – Hugo LAPALUS)
  • 09h40 : Hockey sur glace – Phases finales hommes
  • 10h15 : Ski de fond – Sprint classique par équipes femmes, finale
  • 10h45 : Ski de fond Sprint classique par équipes hommes, finale
  • 12h00 : Ski acrobatique – Saut hommes, finales
  • 12h30 : Hockey sur glace – Match médaille de bronze femmes
  • 12h30 : Patinage de vitesse – 1500m femmes, ¼ de finale (Gwendoline DAUDET – Tifany HUOT MARCHAND)
  • 13h05 : Curling Tour préliminaire femmes
  • 13h15 : Patinage de vitesse – 1500m femmes, ½ finale
  • 13h32 : Patinage de vitesse – Relais 5000m hommes, finales
  • 14h11 : Patinage de vitesse – 1500m femmes, finales
  • 14h30 : Hockey sur glace – Phase finale hommes, ¼ de finale

Mardi 15 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire hommes
  • 02h30 : Ski acrobatique – Free ski slopestyle femmes, finale (Tess LEDEUX)
  • 02h30 : Snowboard – Big air femmes, finale
  • 04h00 : Ski alpin – Descente femmes (Romane MIRADOLI – Laura GAUCHE – Tiffany GAUTHIER – Camille CERUTTI)
  • 05h10 : Hockey sur glace – Phases finales hommes
  • 05h30 : Ski acrobatique – Free ski slopestyle hommes, qualifications (Antoine ADELISSE)
  • 06h00 : Snowboard – Big air hommes, finale
  • 07h05 : Curling – Tour préliminaire femmes
  • 07h30 : Patinage de vitesse – Poursuite par équipes femmes, ½ finale
  • 07h30 : Biathlon – Relais 4 x 7,5km hommes (Fabien CLAUDE – Simon DESTHIEUX – Quentin FILLON-MAILLET – Emilien JACQUELIN)
  • 09h00 : Combiné nordique – Grand tremplin individuel/10km, saut à ski
  • 09h28 : Patinage de vitesse – Poursuite par équipe femmes, finale
  • 09h40 : Hockey sur glace – Phases finales hommes, qualification
  • 09h47 : Patinage de vitesse – Poursuite par équipe hommes, finale
  • 11h08 : Patinage artistique – Patinage individuel femmes, programme court
  • 12h00 : Combiné nordique – Grand tremplin individuel/10km, ski de fond (Gael BLONDEAU – Matteo BAUD – Antoine GERARD – Laurent MUHLETHALER)
  • 12h00 : Ski acrobatique – Saut hommes, qualifications
  • 13h05 : Curling – Tour préliminaire hommes
  • 13h15 : Bobsleigh – Bob à deux hommes, manche 3 (Dorian HAUTERVILLE – Romain HEINRICH)
  • 14h10 : Hockey sur glace – Phases finales hommes
  • 14h50 : Bobsleigh – Bob à deux hommes, manche 4

Lundi 14 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire femmes
  • 02h22 : Patinage artistique – Danse sur glace, danse libre (Gabriella PAPADAKIS – Guillaume CIZERON)
  • 02h30 : Bobsleigh – Monobob femmes, manche 3 (Margot BOCH)
  • 02h30 : Ski acrobatique – Big air femmes, qualifications (Lucile LEFEVRE)
  • 03h00 : Ski acrobatique – Free ski slopestyle femmes, qualifications (Tess LEDEUX)
  • 05h10 : Hockey sur glace – Demi-finales femmes
  • 06h30 : Ski acrobatique – Big air hommes, qualifications
  • 07h05 : Curling – Tour préliminaire hommes
  • 11h00 : Saut à ski – Par équipes hommes
  • 12h00 : Ski acrobatique – saut femmes, finales
  • 13h05 : Bobsleigh – Bob à deux hommes, manche 1 (Dorian HAUTERVILLE – Romain HEINRICH)
  • 13h05 : Curling Tour préliminaire femmes
  • 13h06 : Saut à ski – Par équipes hommes, finale
  • 14h10 : Hockey sur glace – Demi-finales femmes
  • 14h40 : Bobsleigh – Bob à deux hommes, manche 2

Dimanche 13 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire hommes
  • 02h30 : Bobsleigh – Monobob femmes, manche 1 (Margot BOCH)
  • 03h00 : Ski acrobatique – Free ski slopestyle femmes, qualifications (Tess LEDEUX)
  • 03h15 : Ski alpin – Slalom géant hommes, manche 1 (Mathieu FAIVRE – Alexis PINTURAULT – Thibaut FAVROT – Cyprien SARRAZIN)
  • 04h00 : Bobsleigh – Monobob femmes, manche 2
  • 05h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 06h45 : Ski alpin – Slalom géant hommes, manche 2
  • 07h05 : Curling – Tour préliminaire femmes
  • 08h00 : Ski de fond – Relais 4 x 10km hommes (Richard JOUVE – Hugo LAPALUS – Maurice MANIFICAT – Clément PARISSE)
  • 10h00 : Biathlon – 10km poursuite femmes (Anaïs BESCOND – Julia SIMON – Justine BRAISAZ-BOUCHET)
  • 11h45 : Biathlon – 12,5km poursuite hommes (Quentin FILLON-MAILLET – Emilien JACQUELIN – Fabien CLAUDE – Simon DESTHIEUX)
  • 12h00 : Patinage de vitesse – 500m hommes ¼ de finale (Sébastien LEPAPE)
  • 12h00 : Saut acrobatique – Saut femmes, qualifications
  • 12h27 : Patinage de vitesse – 500m hommes ½ finale
  • 12h35 : Patinage de vitesse – Relais 3000m femmes
  • 13h05 : Curling Tour préliminaire hommes
  • 13h09 : Patinage de vitesse – 500m hommes, finales
  • 14h00 : Patinage de vitesse – Poursuite par équipes hommes, ¼ de finale
  • 14h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 14h56 : Patinage de vitesse – 500m femmes

Samedi 12 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire femmes
  • 03h00 : Snowboard – Snowboard cross par équipes mixte, 1/4 de finale (Loan BOZZOLO – Julia PEREIRA DE SOUSA MABILEAU – Merlin SURGET – Chloé TRESPEUCH)
  • 03h30 : Snowboard – Snowboard cross par équipes mixte, 1/2 finale
  • 03h50 : Snowboard – Snowboard cross par équipes mixte, finales
  • 05h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 05h10 : Hockey sur glace – Phase finales femmes
  • 07h05 : Curling – Tour préliminaire hommes
  • 08h30 : Ski de fond – Relais 4 x 5km femmes (Delphine CLAUDEL – Flora DOLCI – Melissa GAL – Lena QUINTIN)
  • 09h00 : Patinage de vitesse – Poursuite par équipes femmes, 1/4 de finale
  • 09h40 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 09h40 : Hockey sur glace – Phase finales femmes
  • 09h53 : Patinage de vitesse – 500m hommes
  • 10h00 : Biathlon – 10km sprint hommes (Simon DESTHIEUX – Quentin FILLON-MAILLET – Emilien JACQUELIN – Fabien CLAUDE)
  • 12h00 : Saut à ski – Grand tremplin individuel hommes
  • 12h07 : Patinage artistique – Danse sur glace, danse rythmique (Gabriella PAPADAKIS – Guillaume CIZERON)
  • 13h00 : Saut à ski – Grand tremplin individuel hommes, manche finale
  • 13h05 : Curling – Tour préliminaires femmes
  • 13h20 : Skeleton – Femmes, manche 3
  • 14h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 14h55 : Skeleton – Femmes, manche 4

 

Vendredi 11 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire hommes
  • 02h30 : Skeleton – Femmes, manche 1
  • 02h30 : Snowboard – Halfpipe, finale
  • 04h00 : Skeleton – Femmes, manche 2
  • 04h00 : Ski alpin – Super-G femmes (Tessa WORLEY – Laura GAUCHE – Romane MIRADOLI – Tiffany GAUTHIER)
  • 05h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 05h10 : Hockey sur glace – Phases finales femmes, 1/4 de finale
  • 07h05 : Curling Tour préliminaire femmes
  • 08h00 : Ski de fond – 15km classique hommes (Richard JOUVE – Maurice MANIFICAT – Hugo LAPALUS)
  • 09h00 : Patinage de vitesse – 1000m hommes
  • 09h40 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 10h00 : Biathlon – Sprint 7,5km femmes (Justine BRAISAZ-BOUCHET – Anaïs CHEVALIER-BOUCHET – Julia SIMON – Anaïs BESCOND)
  • 12h00 : Saut à ski – Grand tremplin individuel, qualifications 
  • 12h00 : Patinage de vitesse – 1000m femmes, 1/4 de finale
  • 12h18 : Patinage de vitesse – 500m hommes, séries (Sebastien LEPAPE – Quentin FERCOQ)
  • 12h55 : Patinage de vitesse – 1000m femmes, 1/2 finale
  • 13h04 : Patinage de vitesse – Relais 5000m hommes, 1/2 finale
  • 13h05 : Curling Tour préliminaire hommes
  • 13h20 : Skeleton – Hommes, manche 3
  • 13h37 : Patinage de vitesse – 1000m femmes, finales
  • 14h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 14h10 : Hockey sur glace – Phases finales femmes, 1/4 de finale
  • 14h55 : Skeleton – Hommes, manche 4 

 

Jeudi 10 février :

  • 02h05 : Curling Tour préliminaire femmes
  • 02h30 : Patinage artistique – Patinage individuel hommes, programme libre (Adam SIAO HIM FA – Kevin AYMOZ)
  • 02h30 : Skeleton – Hommes, manche 1
  • 02h30 : Snowboard – Halfpipe femmes, finales
  • 03h30 : Ski alpin – Descente du combiné alpin hommes (Alexis PINTURAULT)
  • 04h00 : Skeleton – Hommes, manche 2
  • 04h15 : Snowboard – Snowboard cross hommes, manche 1 (Merlin SURGET – LOAN BOZZOLO – Leo LE BLE JACQUES)
  • 05h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 05h10 : Snowboard – Snowboard cross hommes, manche 2 (Merlin SURGET – LOAN BOZZOLO – Leo LE BLE JACQUES)
  • 07h00 : Snowboard – Snowboard cross hommes, 1/8èmes de finale
  • 07h05 : Curling – Tour préliminaire hommes
  • 07h15 : Ski alpin – Slalom du combiné alpin hommes
  • 07h37 : Snowboard – Snowboard cross hommes, 1/4 de finale
  • 07h58 : Snowboard – Snowboard cross hommes, 1/2 finale
  • 08h00 : Ski de fond – 10km classique femmes (Coralie BENTZ – Melissa GAL)
  • 08h15 : Snowboard – Snowboard cross hommes, finales
  • 09h40 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 12h00 : Ski acrobatique – Saut par équipes mixte, finales
  • 13h00 : Patinage de vitesse – 5000m femmes
  • 13h05 : Curling – Tour préliminaire femmes
  • 14h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire hommes
  • 14h30 : Luge – Relais par équipes, compétition

Mercredi 9 février :

  • 02h30 : Snowboard Halfpipe, femmes qualifications
  • 03h15 : Ski alpin – Slalom femmes, manche 1 (Nastasia NOENS)
  • 04h00 : Ski acrobatique – Freeski big air, hommes finale
  • 04h00 : Snowboard – Snowboard cross, femmes (Chloé TRESPEUCH – Julia PEREIRA DE SOUSA MABILEAU – Manon PETIT LENOIR – Alexia QUEYREL)
  • 05h30 : Snowboard – Halfpipe, hommes qualifications (Liam TOURKI)
  • 06h45 : Ski alpin – Slalom femmes, manche 2 
  • 07h30 : Snowboard – Snowboard cross, femmes 1/8ème de finale
  • 08h07 : Snowboard – Snowboard cross, femmes 1/4 de finale
  • 08h28 : SnowboardSnowboard cross, femmes 1/2 finale
  • 08h45 : Snowboard – Snowboard cross, femmes finales
  • 09h00 : Combiné nordique – Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski (Gael BLONDEAU – Matteo BAUD – Antoine GERARD – Laurent MUHLETHALER)
  • 09h40 : Hockey sur glace Tour préliminaire hommes
  • 12h00 : Combiné nordique – Tremplin normal individuel/10 km, ski de fond (Gael BLONDEAU – Matteo BAUD – Antoine GERARD – Laurent MUHLETHALER)
  • 12h00 : Patinage de vitesse – 1500m hommes, 1/4 de finale (Quentin FERCOQ – Sébastien LEPAPE)
  • 12h44 : Patinage de vitesse – 1000m femmes, séries (Gwendoline DAUDET – Tifany HUOT MARCHAND)
  • 13h05 : Curling – Tour préliminaire hommes
  • 13h20 : Luge – Double, manche 1
  • 13h29 : Patinage de vitesse – 1500m hommes, 1/2 finale
  • 13h45 : Patinage de vitesse Relais 3000m femmes, 1/2 finale
  • 14h10 : Hockey sur glace – Tour préliminaire femmes
  • 14h13 : Patinage de vitesse – 1500m hommes, finales
  • 14h35 : Luge – Double, manche 2 

 

Mardi 8 février :

  • 02h05 : Patinage artistique – individuel homme, programme court (Adam SIAO HIM FA – Kevin AYMOZ)
  • 03h00 : Ski acrobatique – freeski big air, femmes finale (Tess LEDEUX)
  • 03h40 : Snowboard – Slalom géant parallèles, femmes qualifications
  • 04h00 : Ski alpin – Super-G hommes (Matthieu BAILLET – Alexis PINTURAULT – Nils ALLEGRE – Blaise GIEZENDANNER) 
  • 04h07 : Snowboard – Slalom géant parallèles, hommes qualifications
  • 04h34 : Snowboard – Slalom géant parallèles, femmes manche éliminatoire
  • 05h01 : Snowboard – Slalom géant parallèles, hommes manche éliminatoire
  • 05h10 : Hockey sur glaceTour préliminaire femmes
  • 07h05 : Curling – Double mixte, match médaille de bronze
  • 07h30 : Snowboard – Slalom géant parallèle, femmes 1/8ème de finale
  • 07h48 : Snowboard – Slalom géant parallèle, hommes 1/8ème de finale
  • 08h06 : Snowboard – Slalom géant parallèle, femmes 1/4 de finale
  • 08h15 : Snowboard – Slalom géant parallèle, hommes 1/4 de finale
  • 08h24 : Snowboard – Slalom géant parallèle, femmes 1/2 finale
  • 08h30 : Snowboard – Slalom géant parallèle, hommes 1/2 finale
  • 08h36 : Snowboard – Slalom géant parallèle, femmes finales
  • 08h43 : Snowboard – Slalom géant parallèle, hommes finales
  • 09h00 : Ski de fond – Sprint libre femmes, qualifications (Lena QUINTIN)
  • 09h30 : Biathlon – 20km individuel hommes (Quentin FILLON-MAILLET – Simon DESTHIEUX – Emilien JACQUELIN – Fabien CLAUDE)
  • 09h40 : Hockey sur glace Tour préliminaire femmes
  • 09h50 : Ski de fondSprint libre hommes, qualifications (Richard JOUVE – Lucas CHAVANAT – Renaud JAY)
  • 11h30 : Patinage de vitesse – 1500m hommes
  • 11h30 : Ski de fond – Sprint libre femmes 1/4 de finale
  • 11h55 : Ski de fond – Sprint libre hommes 1/4 de finale
  • 12h25 : Ski de fond – Sprint libre femmes 1/2 finale
  • 12h35 : Ski de fond – Sprint libre hommes 1/2 finale
  • 12h50 : Ski de fond – Sprint libre femmes finale
  • 12h50 : Luge – Simple femmes, manche 3
  • 13h00 : Ski de fond – Sprint libre hommes finale
  • 13h05 : CurlingDouble mixte finale
  • 14h10 : Hockey sur glaceTour préliminaire femmes
  • 14h35 : Luge – Simple femmes, manche 4

 

Lundi 7 février :

  • 02h05 : CurlingTour préliminaire mixte
  • 02h15 : Patinage artistique – Épreuve par équipes, patinage en couple, programme libre
  • 02h30 : Ski acrobatique – Freeski big air – femmes, qualifications (Tess LEDEUX)
  • 02h30 : Ski alpin – Slalom géant femmes, manche 1 (Tessa WORLEY – Coralie FRASSE SOMBET – Clara DIREZ)
  • 03h30 : Patinage artistiqueÉpreuve par équipes, danse sur glace, danse libre
  • 04h35 : Patinage artistiqueÉpreuve par équipes, patinage individuel femmes, programme libre
  • 05h00 : Ski alpinDescente hommes (Matthieu BAILET – Johan CLAREY – Maxence MUZATON – Blaise GIEZENDANNER)
  • 05h00 : SnowboardSnowboard slopestyle – hommes, finale
  • 05h10 : Hockey sur glaceTour préliminaire femmes
  • 06h30 : Ski acrobatiqueFreeski big air – hommes, qualifications (Antoine ADELISSE)
  • 07h30 : Ski alpinSlalom géant femmes, manche 2
  • 09h30 : Patinage de vitesse1500m femmes
  • 10h00 : Biathlon15 km individuel femmes (Anais Bescond – Anais Chevalier-Bouchet – Justine Braisaz-Bouchet – Julia Simon)
  • 11h30 : Saut à skiPar équipes mixte
  • 12h30 : Patinage de vitesse courte500m femmes 1/4 finale
  • 12h48 : Patinage de vitesse courte1000m hommes 1/4 finale (Quentin FERCOQ)
  • 12h50 : LugeSimple femmes, manche 1
  • 13h05 : CurlingDouble mixte, demi-finale
  • 13h13 : Patinage de vitesse courte500m femmes 1/2 finale
  • 13h20 : Patinage de vitesse courte1000m hommes 1/2 finale
  • 13h41 : Patinage de vitesse courte500m femmes finales
  • 13h51 : Saut à skiPar équipes mixtes, manche finale
  • 13h52 : Patinage de vitesse courte1000m hommes finales
  • 14h10 : Hockey sur glaceTour préliminaire femmes
  • 14h30 : LugeSimple femmes, manche 2

 

Dimanche 6 février :

  • 02h05 : CurlingTour préliminaire mixte
  • 02h30 : Patinage artistiqueÉpreuve par équipes, patinage individuel femmes, programme court
  • 02h30 : SnowboardSnowboard slopestyle – femmes, finale
  • 04h00 : Ski alpinDescente hommes (Mathieu BAILET – Johan CLAREY – Blaise GIEZENDANNER – Maxence MUZATON) – REPORTEE 
  • 04h50 : Patinage artistiqueÉpreuve par équipes, patinage individuel hommes, programme libre
  • 05h30 : SnowboardSnowboard slopestyle – hommes, qualification
  • 07h05 : CurlingTour préliminaire mixte
  • 08h00 : Ski de fondSkiathlon 15 km + 15 km hommes (Hugo LAPALUS – Clément PARISSE – Maurice MANIFICAT – Jules LAPIERRE)
  • 09h30 : Patinage de vitesse5000m hommes
  • 09h40 : Hockey sur glaceTour préliminaire femmes
  • 11h00 : Saut à skiTremplin normal individuel hommes
  • 11h00 : Ski acrobatiqueBosses, qualifications femmes (Camille CABROL)
  • 12h30 : LugeSimple hommes
  • 12h30 : Ski acrobatiqueBosses, finale femmes 1 (Perrine LAFFONT)
  • 13h00 : Saut à skiTremplin normal individuel hommes, manche finale
  • 13h05 : CurlingTour préliminaire mixte
  • 13h05 : Ski acrobatiqueBosses, finale femmes 2
  • 13h40 : Ski acrobatiqueBosses, finale femmes 3
Samedi 5 février :
  • 02h05 : CurlingTour préliminaire mixte
  • 03h45 : Snowboard Slopestylefemmes, qualifications (Lucile LEFEVRE) 
  • 05h10 : Hockey sur glaceTour Préliminaire femmes
  • 06h15 : Saut à skiTremplin normal individuel hommes, manche d’essai de qualification
  • 07h05 : CurlingTour préliminaire mixte
  • 07h20 : Saut à skiTremplin normal individuel hommes, qualifications
  • 08h45 : Ski de fondSkiathlon femmes – (Delphine Claudel –  Coralie Bentz)
  • 09h30 : Patinage de vitesse 3000m femmes
  • 09h40 : Hockey sur glaceTour Préliminaire femmes
  • 10h00 : Biathlonrelais mixte (Equipe de France)
  • 11h00 : Ski acrobatiqueBosses hommes, qualification 2 (Sacha THEOCHARIS)
  • 11h45 : Saut à skiTremplin normal individuel femmes (Julia CLAIR – Joséphine PAGNIER) 
  • 12h00 : Patinage de vitesse500m femmes, séries (Gwendoline DAUDET – Tifany HUOT MARCHAND)
  • 12h10 : LugeSimple homme
  • 12h30 : Ski acrobatiqueBosses – hommes, finale 1  (Benjamin CAVET)
  • 12h35 : Saut à skiTremplin normal individuel femmes, manche finale
  • 12h38 : Patinage de vitesse sur piste courte1000m hommes, séries (Quentin FERCOQ – Sébastien LEPAPE)
  • 13h05 : CurlingTour préliminaire mixte
  • 13h05 : Ski acrobatiqueBosses – hommes, finale 2 
  • 13h23 : Patinage de vitesse sur piste courterelais par équipes mixte, quarts de finale (Equipe de France)
  • 13h40 : Ski acrobatique Bosses – hommes, finale 3 
  • 14h10 : Hockey sur glaceTour Préliminaire femmes
  • 14h18 : Patinage de vitesse sur piste courterelais par équipes mixte, finales
Vendredi 4 février :
  • 01h35 : CurlingTour préliminaire
  • 02h55 : Patinage artistiqueEpreuve par équipes
  • 05h10 : Hockey sur glaceTour Préliminaire
  • 06h15 : Patinage artistiqueEpreuve par équipes
  • 06h35 : CurlingTour préliminaire
octobre 2022
L M M J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31